О видах и различиях двуспальных кроватей
Присоединяйтесь
  • joinus
  • joinus
О нас

«Анатомия Сна» – журнал о стильной жизни в спальне и здоровом сне. Каждый день вы найдете здесь интересную историю, важный совет и полезное интервью. Вместе с авторами разберетесь, как выбрать матрасы и подушки из тысяч товаров, какие аксессуары идеальны для спальни, как своими собрать кровать или сшить балдахин, увидите «начинку» ортопедических изделий для сна, познакомитесь с экспертами и мастерами. Журнал «Анатомия Сна» является брендовым медиа онлайн-магазина «Анатомия Сна». Одного из крупнейших маркетов популярных отечественных и зарубежных производителей матрасов, кроватей, мебели и аксессуаров для сна в России.

Напишите нам
pr@anatomiyasna.ru
Cтатьи/О видах и различиях двуспальных кроватей

О ВИДАХ И РАЗЛИЧИЯХ ДВУСПАЛЬНЫХ КРОВАТЕЙ

Сейчас выбор красивых двуспальных кроватей достаточно широк. Каждый может выбрать модель на свой вкус и цвет: есть модели и современные, и классические, и минималистичные, и с балдахинами, и вычурные, и с художественной ковкой из железа. Каждый задается вопросом о том, как же выбрать из такого разнообразия свой вариант, который и подойдет под интерьер, и понравится обитателям дома?!

 

Критерии выбора

Выбор кровати, которая станет центральным объектом в интерьере комнаты – дело ответственное. Выбирать модель следует не только исходя из внешних параметров, но и учитывая качество материала изготовления и различные особенности эксплуатации. Основное, на что необходимо обратить свое внимание при покупке двуспальной кровати – это материал, конструкция модели и ее отличительные черты.

Виды

  • Деревянные двуспальные кровати красивы и практичны. По внешнему виду они массивные, имеют дополнения в виде росписи и резьбы. Модели из натурального дерева – вишня, черешня, дуб, ольха, орех – пользуются большой популярностью, так как произведены из экологически чистых и долговечных материалов, обеспечивающих безопасность и прочность конструкции. Современные производители выпускают даже изделия из экзотических индонезийских пород деревьев, таких как тика и марабу. Деревянную кровать достаточно легко подобрать под любой интерьер. Если стиль классический или колониальный, в такой интерьер можно вписать модель из темных пород дерева; если же стиль минимализм или кантри, то в лаконичном дизайне красиво будут смотреться модели светло-бежевых оттенков.
  • Металлические двуспальные кровати являются идеальным вариантом для интерьера в стиле хай-тек, модерн или арт-нуво, так как они олицетворяют собой все современные и ультрамодные направления. Благодаря обтекаемым формам моделей интерьер становится легким и воздушным. Спальные места, выполненные из металла, великолепно вписываются в маленькие помещения, которые ни в коем случае нельзя заставлять массивной мебелью.
  • Кожаные двуспальные кровати считаются смелым и оригинальным решением для семейной спальни. Если вам не занимать смелости, решительности и амбиций, то кожаная модель будет смотреться стильно и шикарно. Большинство моделей, обитых кожей, имеют прямоугольную форму. Также в элитных вариантах из кожи могут быть встроены дополнительные приспособления, например, ноутбук или телевизор, который выдвигается при нажатии кнопки.
  • Двуспальные диваны и кушетки тоже являются разновидностью двуспальных кроватей. Их основное достоинство заключается в многофункциональности. Такие модели всегда обладают встроенными системами хранения: нишами или ящиками.

При выборе супружеской кровати главным параметром является взаимное желание купить ту модель, которая действительно обоим понравится, вне зависимости от того, какой у нее каркас, и какой стиль спинки.